В Новосибирске достраивают керлинг-клуб


В Новосибирске достраивают керлинг-клубВ Новосибирске практически окончены работы по возведению спортивного клуба для игры в керлинг. Новое здание расположено вблизи «Экспоцентра». Общая площадь керлинг-клуба составит 1,5 тыс. кв. м. Играть здесь смогут как профессионалы, так и любители. Российская федерация керлинга надеется на то, что открытие комплекса поспособствует популяризации данного вида спорта в регионе и привлечет на дорожки немало людей, которые ранее никогда пускали камни по льду.

Новый клуб получил название «Пингвин». Он отвечает всем современным требованиям по уровню инфраструктуры и безопасности. Здесь будут функционировать четыре игровые дорожки 4,5х45 метров, а также раздевалки, кафе и медицинские кабинеты. На трибунах смогут разместиться порядка 300 человек. Все это даст новосибирскому керлинг-клубу право принимать профессиональные соревнования различных уровней.

Открытие комплекса состоится уже в апреле. В настоящее время федерация занимается поиском тренеров, которые будут работать в Новосибирске. Совсем скоро начнет работу детско-юношеская школа.

Источник: 154sibir.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2430 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия