«Сибирь» разгромила «Трактор» на его площадке

«Сибирь» разгромила «Трактор» на его площадкеИсход третьего мачта 1/4 финала плей-офф КХЛ между новосибирской «Сибирью» и челябинским «Трактором», состоявшегося 3 марта в Челябинске, снова предопределила реализация большинства. Первую шайбу в ворота «Трактора» уже на 2 минуте встречи удалось забросить Патрику Херсли. На 13 минуте гости сравняли счет, а чуть позже и вовсе вышли вперед. Впрочем, это никак не помешало гостям продолжать гнуть свою линию.

На 23 минуте нападающий «Сибири» Максим Шалунов сравнивает счет, после чего новосибирцы окончательно перехватывают инициативу. Однако ключевым стал момент, когда в середине второго периода игрок «Трактора» Дмитрий Пестунов ударил соперника в голову. За этот поступок он получил удаление до конца мачта, а «Сибири» присудили 5 минут игры в большинстве. Притом большинство не прерывалось после забитого гола. Дальше за 3 минуты гости умудрились четырежды поразить ворота соперника.

Заброшенные в большинстве шайбы на свой счет записали Энлунд, Санников, Моня и Шумаков. В заключительном периоде команды лишь обменялись голами. В воротах «Трактора» вновь расписался Максим Шалунов. Ну а после финальной сирены табло челябинской арены зафиксировало победу «Сибири» с разгромным счетом 3:7.