В Новосибирске объявлено штормовое предупреждение


В Новосибирске объявлено штормовое предупреждениеПресс-секретарь Новосибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин заявил, что в четверг, 19 марта, в Новосибирской области будет господствовать циклоническая волна, атмосферные фронты которой принесут в регион шквальные ветры, снег, а в некоторых местах и дождь. Ожидаются метели и гололед.

Синоптики прогнозирую силу ветра в пределах 12–17 м/с. При порывах вполне возможны и 24 м/с. Особенно бдительными стоит быть жителям городов. В городских условиях возможно усиление ветра до 15–20 м/с, а учитывая опасность обрушения линий электропередач, уличных конструкций, деревьев, фрагментов крыш, опасность для жизни и здоровья пешеходов и водителей становится чрезвычайно высокой.

Среднедневная температура 19 марта установится на уровне +5 °C, что выше климатической нормы для данного периода. Ночью столбики термометров зафиксируют показатели от –1 до –6°C. Уже 20 марта циклон ослабеет и вскоре покинет территорию области.

В связи со штормовым предупреждением региональное управление МЧС призывает по возможность не покидать свои дома. Если же выйти все-таки нужно, то стоит обходить деревья, линии электропередач, рекламные конструкции. При сильном ветре в домах необходимо закрывать окна и двери.

Источник: news.ngs.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3109 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия