Мэр подчеркнул важность развития гражданской промышленности


Мэр подчеркнул важность развития гражданской промышленностиМэр Новосибирска Анатолий Локоть 19 марта принял участие в форуме «Новая индустриализация: региональный аспект», где обсуждались вопросы, связанные с промышленным потенциалом города и области. По мнению градоначальника, Новосибирск обладает отличным промышленным потенциалом, но особенно важно развивать гражданскую промышленность.

Анатолий Локоть подчеркнул, что на сегодня в городе лучше всего себя чувствуют оборонные предприятия, однако так не может продолжаться бесконечно. Вполне возможно, что скоро оборонные заказы станут сокращать. Сейчас крайне важно ориентироваться на гражданскую промышленность, ведь в городе есть все условия для ее планомерного развития.

Глава фонда социологических исследований и прогнозов «Тренды» Владимир Супрун привел пример Китая, в котором порядка 40% населения трудятся в промышленном секторе. Этой стране удалось синтезировать достижения науки и правильную организацию производственного процесса. Конечно, сразу развить все не получится, но есть примеры, показывающие, что последовательная работа дает хорошие результаты.

Источник: www.ksonline.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1897 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия