Лимузины


ЛимузиныЛимузины – автомобили аристократии
Название такого автомобиля как лимузин походит от исторической провинции, которая находится на территории современной Франции. Когда-то жители этой местности носили специфические капюшоны, которые чем-то напоминают профиль современного автомобиля такого типа.
Лимузины еще в начале прошлого столетия изготавливались только по индивидуальным заказам и были ничем иным, как отличным подтверждением особого статуса их владельцев. Автомобили производились штучно, они были очень дорогими и многие обычные покупатели воспринимали их исключительно как предметы роскоши, которые для них являлись недоступными. В те времена само слово "лимузин" ассоциировалось с понятием большой и очень мощный автомобиль, у которого есть раздельный салон для шофера и пассажиров.
Самые первые удлинённые модели VIP-лимузинов появились в США еще в начале 20 годов. В основном на таких шикарных машинах разъезжали звезды Голливуда, курсируя от одной светской вечеринки к другой или, как вариант, на этих шикарных автомобилях артисты ездили на премьеры своих фильмов, а также на различные кинофестивали и тому подобное. Время шло, и уже в 50-х годах появилась необходимость в так называемых парадных автомобилях с большим размером кузова. Тогда лимузины начали производить с максимально удлинённым кузовом и относились такие машины к представительскому классу. Удлинение автомобиля происходило за счет вставки между задними и передними дверями. К тому же в салон машины добавляли различные дополнительные аксессуары, в соответствии с пожеланиями заказчика.
Интересной и отличительной чертой автокомпаний, которые специализировались на выпуске лимузинов, являлось то, что они всегда старались получить максимальное внимание королевских семейств в целом или отдельных их представителей. Это не только приносило им доход, но и в значительной мере повышало имидж всего бренда.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1917 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия