В Новосибирский зоопарк привезли белок-летяг


В Новосибирский зоопарк привезли белок-летягВ павильоне «Тропический мир» Новосибирского зоопарка теперь можно увидеть необычное животное – белок-летяг, размер туловища которых составляет более чем полметра (без хвоста). В живой природе данная порода обитает в юго-восточной части Азии, на Тайване и Шри-Ланке.

Зверьки ведут преимущественно ночной образ жизни. От обычных белок они отличаются наличием забавных перепонок между лапками, которые позволяют лучше планировать во время прыжка. Длина такого полета может превышать 60 метров.

Сотрудники зоопарка тщательно подготовились к прибытию новых обитателей. Вольер хорошо имитирует природные условия, к которым привыкли эти белки. Очень важно, чтобы зверькам было достаточно места для совершения прыжков.

Ближе к лету животных планируют перевести в отдел «Ночной мир». Длительное путешествие белки-летяги перенесли достаточно хорошо, а на месте осваивались несколько дней. Теперь же они с отменным аппетитом поедают фрукты, ветки и семена.

Стоит отметить, что Новосибирский зоопарк является единственным местом, где можно увидеть данных зверьков не только на территории России, но и во всей Европе.

Источник: www.rg.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 4593 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия