Памятник деревянного зодчества загорелся в Новосибирске


Памятник деревянного зодчества загорелся в НовосибирскеВ воскресенье, 19 апреля, в Железнодорожном районе Новосибирска произошел пожар. Загорелось дом № 23 по улице Коммунистической, который является памятником деревянного зодчества. Известно, что последние несколько лет именно здесь располагалась частная школа «Экселенс».

Вызов поступил на пульт пожарной службы в 19.35. На место происшествия были отправлены четыре машины и команда спасателей из 32 человек. Через час огонь удалось взять под контроль. В 20.50 пожар был полностью ликвидирован. Пострадавших в результате происшествия нет. У дома были повреждены перекрытия межвду этажами, стены и крыша. Что именно стало причиной возгорания пока не известно.

Пострадавшее здание было построено в 1906 году и является образцом доходного дома того времени. Вместе с соседними постройками он дает достаточно ясное представление о новосибирской застройке начала ХХ века. В 1987 году дом был признан памятником зодчества и передан на баланс коммерческим организациям.

Источник: nsknews.infoскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2079 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия