Теперь новосибирские ученые умеют зомбировать тараканов


Теперь новосибирские ученые умеют зомбировать таракановБиологи Сибирского отделения РАН научились превращать таракана в зомби. Кандидат биологических наук Наталья Крюкова рассказала, что в качестве примера был взят опыт изучения изумрудной осы, обитающей в Африке. Именно это насекомое обладает способностью зомбировать тараканов.

По словам специалиста, оса выбирает крупную особь, жалит ее, откладывая тем самым внутри тела жертвы свою личинку. После этого таракан не утрачивает способность к самостоятельным действиям, ведь у него блокируются нейроны, и начинает следовать за осой.

Новосибирских ученых это явление очень заинтересовало. В результате они разработали вещество, которое очень похоже на осиный яд и ввели его таракану. Он тут же впал в состояние зомби. Параллельно был введен антидот, который блокирует возможность выхода из данного состояния.

Спустя какое-то время наблюдений таракану ввели нейтрализующую инъекцию, и он быстро вернулся в свое привычное состояние. Научные сотрудники утверждают, что этот опыт может существенно помочь в развитии современной анестезиологии.

Источник: ndn.infoскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1824 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия