В Новосибирске отметили Дни славянской письменности и культуры


В Новосибирске отметили Дни славянской письменности и культуры24 мая в Новосибирске состоялся Крестный ход в честь Дней славянской письменности и культуры. Сбор участников состоялся возле Вознесенского кафедрального собора. Дальше колонна по Красному проспекту прошла к часовне Святого Николая Чудотворца.

Во главе колонны шел Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон. Впереди шествия несли большую икону создателей славянского алфавита святых Кирилла и Мефодия, украшенную белыми цветами.

Всех присутствующих поздравил мэр Новосибирска Анатолий Локоть. В частности Анатолий Евгеньевич отметил, что у нас великая культура, давшая миру множество великих имен, а также славная история с огромным количеством знаковых достижения, но для сохранения всех этих ценностей обществу просто необходима духовность.

В Крестном ходу приняли участие представители новосибирского казачества, национальные общества, курсанты института МВД и Сибирского кадетского корпуса имени С.И. Дежнева, а также учащиеся ряда православных учебных заведений.

Источник: nsknews.infoскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1863 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия