Новосибирск подготовят к зиме за 2 млрд рублей


Новосибирск подготовят к зиме за 2 млрд рублейВ четверг, 28 мая, мэр Новосибирска Анатолий Локоть рассказал представителям СМИ, что для подготовки города к отопительному сезону понадобится 2 млрд рублей. Сейчас гидравлические испытания проводятся в круглосуточном режиме, а любые дефекты устраняются сразу же после выявления.

Если в прошлом году было отремонтировано 52 км городских теплосетей, то теперь данный показатель должен превысить 100 км. Если все намеченные работы будут успешно выполнены, то количество аварийных зимних отключений сведется к минимуму.

Градоначальник отметил, что в 2014 году на ремонт было потрачено 400 млн рублей, 200 из которых заплатил владелец теплосетей «Сибэко», а вторые 200 были взяты из бюджетов города и области.

После проведения ремонтных работ на число дефектов на магистральных сетях уменьшилось на 60%. Что касается внутриквартальных сетей, то здесь показатель снижения дефектов составил 30%. Количество аварийных отключений в этот период по сравнению с предыдущим уменьшилось в два раза.

Источник: tass.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2101 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия