Новосибирск отметил День рождения


Новосибирск отметил День рожденияВ этом году День города в Новосибирске впервые растянулся на два дня. В субботу вечером перед театром Оперы и балета состоялся концерт симфонического оркестра. Интересно было и возле ГПНТБ, где проводили «Технофест», фестиваль красок и красочное файер-шоу. Но главные праздничные мероприятия состоялись, разумеется, в воскресенье, 28 июня, когда Новосибирску исполнилось 122 года.

В большую праздничную площадку был превращен фактически весь центр. Официальное открытие Дня города состоялось в 12.00. Мэр Анатолий Локоть не только поздравил горожан, но и наизусть прочитал стихи, чем вызвал настоящие овации. Учитывая, что 2015 год в России является годом литературы, неудивительно, что праздник проходил под общим девизом «Я. Читаю. Новосибирск».

На Красном проспекте состоялся настоящий «Велокарнавал» и фестиваль культур, на котором у каждого народа, проживающего в Новосибирске, была своя палатка, где все желающие могли ознакомиться с различными национальными изюминками. Возле театра «Глобус» собрались приверженцы экстремальных видов спорта, которые показывали свои умения сотням зрителей.

Праздничные мероприятия проводились во всех районах города, ну а кульминацией грандиозного действа стал традиционный салют. Работа метро была продлена на час, потому горожане, оставшиеся на улицах допоздна, смогли без проблем добраться домой.

Источник: www.kurer-sreda.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1993 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия