Школьники Новосибирской области пройдут проверку на наркозависимость


Школьники Новосибирской области пройдут проверку на наркозависимостьСогласно приказу Министерства образования Новосибирской области, в регионе состоится масштабная проверка на наркозависимость среди школьников. Процедура, в соответствии с действующим законом, будет производиться исключительно в случае согласия несовершеннолетних и их родителей, но обязательным для каждого школьника станет заполнение анкет, с помощью которых психологи смогут выявить, кто в сложных ситуациях больше склонен к употреблению наркотиков или алкоголя.

В ближайшее время запланированы родительские собрания, на которых будут присутствовать наркологи. Именно там после предоставления фактической информации можно будет согласиться на проведение проверки или отказаться от нее. Всех кто даст положительный ответ отправят к медикам.

В прошлом году на проведение теста согласились только 56% школьников и их родителей. Даже из группы риска, которая насчитывала полторы тысячи человек, к наркологам обратился лишь один учащийся.

Источник: baikal24.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2695 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия