В Новосибирске могут запретить строить здания выше 25 этажей


В Новосибирске могут запретить строить здания выше 25 этажейПроблема точечной высотной застройки в Новосибирске стоит весьма остро. Именно потому городские власти в самое ближайшее время намерены рассмотреть возможность изменения существующих норм. Уже 15 октября в здании администрации Октябрьского района состоятся общественные слушания, на которых будет вынесен вопрос ограничения максимальной высоты новых зданий до 25 этажей.

Общегородское изменение высотности строящихся зданий должно стать особо полезным для микрорайонов со смешанной застройкой, где можно встретить как жилые, так и деловые дома. Раньше в таких зонах разрешалось возводить дома до 50 этажей, но теперь допустимый предел будет уменьшен вдвое. Что же касается зон, где раньше действовало ограничение в 25 этажей, то теперь там можно будет строить лишь 13-этажные здания.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть заявил, что уплотнительная застройка в городе, по сути, являет собой строительство небоскребов на небольших площадках. Многое зависит и от минимального размера земельного участка. Если раньше она составляла 10 соток, то теперь этот показатель будет увеличен до 35 для высоток и до 25 для зданий средней высотности.

Источник: globalnsk.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2206 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия