Новосибирский суд арестовал подростка, обвиняемого в убийстве сверстницы


Новосибирский суд арестовал подростка, обвиняемого в убийстве сверстницыАпелляционная коллегия Новосибирского областного суда отменила постановление районного суда, согласно которому 16-летний парень, обвиняемый в жестоком убийстве сверстницы, был заключен под домашний арест. Теперь мерой пресечения для обвиняемого избран арест. Под стражу он был взят прямо в зале судебных заседаний.

Ходатайствуя перед судом об изменении меры пресечения, следствие исходило из тяжести преступного деяния, а также способом, которым оно было совершено. У следствия также были реальные основания предполагать, что на свободе обвиняемый может препятствовать расследованию, оказывая давление на свидетелей или даже скрыться от органов правопорядка.

Напомним, кровавое убийство 16-летней девушки произошло 28 августа. Смерть наступила в результате множественных ножевых ранений. По подозрения в совершении данного преступления был задержан молодой человек, с которым покойная ранее состояла в романтических отношениях. После допроса и выяснения некоторых фактов ему предъявили официальное обвинение.

Родственники покойной боялись, что следствие может прекратиться, поскольку его фигурантом является сын очень влиятельного новосибирского бизнесмена. Однако дело получило широкий общественный резонанс и теперь тщательно контролируется руководством СК РФ по Новосибирской области.

Источник: tass.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1796 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия