В Новосибирске состоялся традиционный Фестиваль науки


В Новосибирске состоялся традиционный Фестиваль наукиПо инициативе правительства Новосибирской области и Сибирского отделения РАН 9 октября в Новосибирске открылся традиционный Научный фестиваль-2015, целью которого является популяризация науки среди детей и молодежи, а также всесторонняя поддержка молодых ученых. Самые активные участники научного фестиваля получат гранты на продолжение исследований.

В нынешнем фестивале приняли участие 16 новосибирских ВУЗов и 60 молодых ученых, которые смогут подробно представить свои достижения. В рамках программы пройдет более двух сотен мероприятий, среди которых значатся лекции, семинары, дискуссии, мастер-классы, экскурсии.

Основной площадкой мероприятия стала Академическая библиотека Новосибирска, на втором этаже которой разместилась интерактивная выставка. Здесь молодые ученые, инженеры и студенты продемонстрировали различные чудеса науки и техники, а также собственные разработки.

Каждый желающий может понаблюдать за тем, как функционируют «умные» роботы, проводятся химические и физические эксперименты. Также все заинтересованные посетители получили возможность поближе ознакомиться с различными виртуальными проектами.

Источник: sibkray.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2237 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия