В Новосибирске существенно подорожали зимние шины


В Новосибирске существенно подорожали зимние шиныВ Новосибирске отмечается повышение цен на зимние шины. Специалисты связывают данный факт с уходом с рынка ряда китайских производителей, падением курса рубля и, разумеется, сезонным ростом спроса. Учитывая сложную экономическую ситуацию, есть основания предполагать, что объемы импорта могут сокращаться и дальше. Нынешнее подорожание является рекордным за последние 5 лет.

Если брать средние показатели, то можно говорить, что цены выросли от 5 до 30 %. Многое зависит от конкретно взятого бренда. В частности популярные шины Bridgestone теперь подорожали на 30 %, Nokian – на 25 %, Yokohama – 22 %.

Общее увеличение стоимости зимних шин не привело к дефициту на рынке или к нехватке продукции отдельных производителей. По окончании сезона представители отрасли ожидают сокращения продаж покрышек примерно на 10 %. Это связано с падением продаж как новых, так и подержанных автомобилей.

Согласно данным, предоставленным продавцами шин, большая часть автовладельцев (порядка 50%) отмечают, что на приобретение резины у них уходит от 4 до 10 тысяч рублей.

Источник: nsk.rbc.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2041 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия