Новосибирские правоохранители оштрафовали главу секты «Орда»


Новосибирские правоохранители оштрафовали главу секты «Орда»Секта «Орда» или «Ата Жолы» появилась на территории Казахстана. В настоящее время ее деятельность в этой стране запрещена, потому адептов активно ищут в России и ближнем зарубежье. Только появившись в Новосибирске, сектанты сразу же успели нажить себе проблемы с полицией.

С жалобой на главу местной ячейки Гульнасип Жусупову в прокуратуру обратились двое мужчин, которым та предложила «эффективное» лечение от всех болезней при помощи вызова духов предков, использовании БАДов и галлюциногенных веществ. В данном случае речь шла о семенах черной белены, которые могут довести человека до состояния полного безумия.

Идеологической основой секты является суфийское направление ислама. Центральные органы, несмотря на запрет, расположены в Казахстане. Туда Жусупова возила российских адептов, формально для поклонения мусульманским святыням, но на деле им продолжали регулярно давать психотропы.

За незаконное занятие народной медициной Гульнасип Жусупова была оштрафована на 2000 рублей. К тому же, теперь данная особа будет находиться под присмотром правоохранителей и в случае повторения обманных манипуляций последует куда более серьезное наказание.

Источник: www.nsk.kp.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3171 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия