В преддверии дня победы в Новосибирске запустят 15 фонтанов


В преддверии дня победы в Новосибирске запустят 15 фонтановВ Новосибирске открывается сезон фонтанов. Мэрия сообщает, что 8 мая, накануне Дня Победы в городе по давно устоявшейся традиции запустят 15 фонтанов. В настоящее время они полностью готовы к началу эксплуатации. Что же касается плавучих фонтанов, то в этом году они заработают раньше, чем обычно – уже в конце мая.

Большинство торжественных запусков запланировано на 18.00 по местному времени. Сразу три фонтана, при участии официальных лиц, откроют на площади Пименова возле ГПНБТ. Также будут запущены фонтаны на бульваре Победы, ул. Орджоникидзе, ул. Рассветной, ул. Селезнева, а также в сквере Авиаторов, Первомайском, Павловском и «Лучистом» скверах.

Фонтан возле молодежного театра «Глобус» будет открыт в 18.30. Здесь же состоится концерт при участии различных музыкальных коллективов Новосибирска.

Начальник МУП «Городской фонтан» рассказал, что традиция включать фонтаны перед Днем Победы зародилась в 1993 году, когда город с размахом отмечал свое столетие.

Источник: infopro54.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2002 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия