В Новосибирске экс-главврач роддома пойдет под суд за мошенничество


В Новосибирске экс-главврач роддома пойдет под суд за мошенничествоВ Кировский районный суд города Новосибирска передано уголовное дело в отношении экс-главврача роддома №6 Натальи Семененко. Ее обвиняют в неуплате налогов. По версии следствия, в период с 1 января 2011 г. по 31 октября 2013 г. она, как обладатель права первой подписи, не обеспечила перечисление в бюджет более 5,4 млн. рублей НДФЛ. Налог был вычислен из заработной платы сотрудников учреждения.

Напомним, ранее Семененко уже пошла под суд за крупную растрату с использованием служебного положения. Теперь же стало очевидно, что на этом ее злоключения не закончились.

Сэкономленные нечестным способом суммы шли на зарплаты родственникам главврача. В 2009 году она приняла на работу своего зятя. На рабочем месте мужчина не появлялся, однако регулярно получал весьма высокую зарплату. В общей сложности с 2009 по 2013 гг. он получил более 4 млн. 680 тыс. рублей.

В 2011 году главврач заключила договор об оказании научно-консультационных услуг с собственной дочерью. На ее счет было перечислено более 1 млн. 380 тыс. рублей.

Злоупотребления в роддоме были выявлены в ходе внезапной ревизии, проведенной в 2013 году. Тогда руководитель учреждения не смогла объяснить причины таких привилегий для своих родственников.

Источник: nsknews.infoскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 7451 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия