Санитарные врачи запретили купаться на пляже «Наутилус»


Санитарные врачи запретили купаться на пляже «Наутилус»В региональном управлении Роспотребнадзора принято решение о запрете купания на пляже «Наутилус», в Ленинском районе Новосибирска. В период с 20 по 24 июня было сделано 40 проб воды. В результате выявлены несоответствия действующим гигиеническим и микробиологическим нормативам. После обсуждения проблемы специалисты пришли к выводу, что существует реальная угроза для здоровья отдыхающих.

Информация о том, что купание на пляже опасно для здоровья санитарные врачи донесли до администрации Ленинского района и руководства пляжа. Установлены специальные аншлаги, на которых содержится информация о запрете купания. В ближайшее время будут взяты повторные пробы и если на этот раз вода окажется чище, то пляж будет открыт.

Стоит отметить, что ранее уже были зафиксированы случаи, когда люди, отдыхавшие на этом и других пляжах на Оби и Обском водохранилище жаловались на сильное раздражение кожи. Зуд и покраснения не проходили на протяжении нескольких недель.

Источник: vashgorod.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2374 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия