В Новосибирске могут установить памятник Сталину


В Новосибирске могут установить памятник СталинуИнициативная группа новосибирцев обратилась в мэрию с предложением установить в городе памятник Сталину. Если говорить максимально точно, то речь идет о бюсте вождя. В письме активистов сказано, что Иосиф Виссарионович Сталин является крупнейшим политическим деятелем ХХ века, внесшим громадный вклад в историю нашей страны, потому памятный знак в центре Новосибирска станет заслуженной данью памяти.

Авторы идеи предлагают установить бюст на гранитном постаменте в Сквере героев революции, расположенном в самом центре города. Заявление и проектный эскиз направлены в департамент культуры, спорта и молодежной политики мэрии.

Пресс-секретарь мэра Анатолия Локтя Артем Роговский подтвердил, что обращение получено. По его словам, если горожане посчитают, что данный памятник городу нужен, то мэр обязательно их поддержит. В конце концов, именно в годы правления Сталина Новосибирск демонстрировал высокие темпы экономического развития и его даже стали именовать «Сибирским Чикаго».

Художественный совет города обсудит судьбу памятника в сентябре. Однако спикер Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Шимкив заявил, что решение об установке бюста должны принять жители Новосибирска, а не политики или художники.

Источник: nravstvennost.infoскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1451 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия