Новосибирск станет более удобным для инвалидов


Новосибирск станет более удобным для инвалидовВ пятницу, 26 августа, подводя первые итоги форума «Город безграничных возможностей» мэр Новосибирска Анатолий Локоть заявил, что городские власти приложат максимум усилий для того чтобы Новосибирск стал более удобным для людей с ограниченными физическими возможностями. В частности, тактильная плитка, которая помогает незрячим людям ориентироваться в пространстве, появится на всех улицах города.

Также на завершившемся форуме было уделено внимание адаптации для нужд инвалидов новосибирского метрополитена. Представлены специальные устройства, которыми в ближайшее время планируют оснастить эскалаторы.

Руководитель департамента социальной политики мэрии Новосибирска Ольга Незамаева заявила, что многие разработки, представленные на форуме «Город безграничных возможностей» будут доведены до стадии коммерческого производства.

Незамаева также подчеркнула, что над идеями повышения удобства перемещения людей с ограниченными физическими возможностями, в том числе работали и свыше 50 команд школьников. В дальнейшем школьникам обеспечат экспертную поддержку, и они смогут развивать свои идеи уже в сотрудничестве с коммерческими предприятиями.

Источник: nsknews.infoскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1847 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия