Пловец из Новосибирска установил мировой рекорд на стометровке

Пловец из Новосибирска установил мировой рекорд на стометровкеНа первом этапе Кубка мира по плаванию в Париже российский пловец Владимир Морозов установил мировой рекорд. Лучшее время в мире новосибирец продемонстрировал на 100-метровой дистанции комплексом на короткой воде. Рекордсмену удалось преодолеть дистанцию за 50,60 секунды, что на 50,66 секунд быстрее предыдущего достижения немецкого пловца Маркуса Дайблера.

Примечательно, что на стартовом этапе Кубка мира в столице Франции 24-летний Владимир Морозов также стал триумфатором на стометровке кролем и занял второе место в составе российской команды в комбинированной эстафете 4х50 метров.

Напомним, что в начале августа специальная комиссия МОК приняла решение о допуске Морозова к участию в олимпийских соревнованиях, однако на завершившейся недавно Олимпиаде в Рио-де-Жанейро нашему спортсмену не удалось завоевать медали. В 2012 году на Олимпийских играх в Лондоне Морозов завоевал бронзу.