На выходные в Новосибирске ожидается мороз до –20 градусов


На выходные в Новосибирске ожидается мороз до –20 градусовПресс-секретарь Западно-Сибирского гидрометцентра Ренад Ягудин сообщил, что аномальная теплая температура, установившаяся в Новосибирске и многих районах области, уже в ближайшие выходные сменится резким похолоданием. Это связано с приходом арктических воздушных масс.

В регион идет холодный атмосферный фронт, который принесет морозы до –20 градусов. Уже 4 и 5 ноября дневная температура будет составлять от –4 до –6 градусов. В ночь на 4 ноября прогнозируются заморозки до –7 градусов. Ну а самых холодных ночей нужно ожидать 5 и 6 ноября. Температуры будут колебаться в пределах от –8 до –20 градусов.

Массив облаков, пришедших с атмосферным фронтом, принесет с собой регулярный, но достаточно слабый мокрый снег. Перерывы в осадках ожидаются лишь 5 ноября днем и 6 ночью.

Напомним, что ранее специалисты Западно-Сибирского гидрометцентра публиковали предварительный прогноз на первую декаду ноября, из которого следовало, что в регионе установится температурный режим, который примерно на 1 градус ниже нормы. Также синоптики посоветовали ждать мокрого снега и метелей.

Источник: news.ngs.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2981 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия