Сосед, спасший семью от вооруженных налетчиков, оказался бойцом спецназа


Сосед, спасший семью от вооруженных налетчиков, оказался бойцом спецназаВ понедельник, 31 октября, в Новосибирске произешло дерзкое престпуление. В квартиру, где в тот момент пребывали 80-летняя пенсионерка и ее 11-летний внук, ворвались двое 16-летних грабителей с бейсбольной битой, ножом и топором. Парень принялся избивать пожилую женщину, а девушка несколько раз ударила ножом ребенка.

Через некоторое время в квартиру вошла 41-летняя дочь старушки и мать мальчика. Лишь мельком увидев весь ужас происходящего, она принялась звать на помощь. Ее быстро скрутили и начали бить, однако крики услышал сосед, который прихватил с собой охотничье ружье и прибежал на место происшествия.

По счастливой случайности, этот самый сосед оказался спецназовцем Росгвардии, который как раз был в отпуске и отдыхал дома. Благодаря его четким действиям был освобожден раненный мальчик, к горлу которого девушка-налетчица приставила нож.

Преступники, не ожидавшие такого поворота событий, бросились бежать, однако удалось это лишь более проворному парню. Девушку спецназовец задержал и передал полицейским. Второго налетчика также довольно быстро задержали. Сейчас оба они заключены под стражу. Возбуждено уголовное дело, ведется расследование.

За проявленное в сложной ситуации мужество и профессионализм руководство Росгвардии решило наградить героя. Также его ждет награда от регионального управления МВД.

Источник: rusargument.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 7840 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия