В Новосибирске состоятся общественные слушания по вопросу обустройства платных парковок


В Новосибирске состоятся общественные слушания по вопросу обустройства платных парковокВ ходе круглого стола в котором приняли участие депутаты новосибирского горсовета и представители мэрии города обсуждался вопрос о переводе городских на платную основу. Еще до Нового года должны состояться общественные слушания, во время которых слово будет предоставлено специалистам и водителям. Проект планируют осуществлять с учетом мнений и пожеланий всех заинтересованных сторон.

Руководитель транспортного департамента мэрии Новосибирска Сергей Райхман подчеркивает, что идею «создания единого парковочного пространства» стоит рассматривать не в коммерческой, а в социальной плоскости. Акцент делается на решении проблемы пробок и наведении порядка на городских парковках. Естественно, мэрии нужно узнать мнение горожан.

Согласно планам город может быть разделен на семь зон, в которых в общей сложности вместится более 10 тысяч платных парковочных мест. Организационные вопросы представители мэрии предварительно уже обговаривались с потенциальными инвесторами, депутатами и общественными активистами, потому в следующем году на платную основу могут перевести примерно половину всех парковок Новосибирска.

Источник: globalnsk.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2741 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия