Сгорел дом и вместе с ним права на него


Сгорел дом и вместе с ним права на него Погорельцы из посёлка Дружный Коченёвского района вот уже пять месяцев не могут получить документы на собственный земельный участок после пожара. Только одной справки не хватает для получения субсидии, которую несчастная семья может потратить на строительство нового дома.



Лилия Севостьянова делится с нашей съёмочной группой своими воспоминаниями о той страшной ночи 26 августа. Летом здесь был дом, теперь - заснеженный пустырь. Лилия рассказывает: второй хозяин крепко выпивал и ни раз грозился поджечь и свою, и соседскую половину дома, вот и осуществил задуманное. Муж был на работе, Лилия с младшим сыном успели выбежать, вынесли документы — всё остальное сгорело до тла, горе-сосед тоже погиб. Добрые люди помогли — отдали семье вещи, деньги собирали всем посёлком.
Этот дом Лилия вместе с мужем и двумя сыновьями снимает. Думали, будут жить здесь недолго. Сразу после пожара семья отнесла в землеустроительное бюро Коченёвского района документы на дом. Эта формальность необходима. Для получения субсидии в 400 тысяч рублей погорельцам нужно получить план на земельный участок — без этой бумаги не будет денег, а без них семья не имеет права построить на своей законной земле новый дом. И всё бы ничего, вот только нужный документ Севостьяновы ждут уже больше пяти месяцев.
От безысходности Лилия позвонила в нашу редакцию. Но то ли по счастливой случайности, то ли от того, что в Коченёво знали, что приедет телевидение, все необходимые справки тут же нашлись.

Теперь, говорят Севостьяновы, вся надежда на местную администрацию. Семья погорельцев надеется, что субсидию удастся получить в ближайшее время, ведь скоро весна, самое время строиться.

Новости 49 каналаскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2103 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия