Новосибирск готовят к Новому году


Новосибирск готовят к Новому году
Сегодня в мэрии прошло совещание по поводу оформления Новосибирска к Новому году. Решено, что на набережной Оби создадут ледовый городок, тематика которого будет посвящена Олимпийским играм. Согласие оргкомитета на использование олимпийской символики уже получено. Также известно, что кроме ледового городка на набережной появиться колесо обозрения с иллюминацией, высота которого составит 35 метров.

Эстафета Олимпийского огня прибудет в Новосибирск 6-7 ноября. Специально для встречи на площади Ленина создадут два ледовых катка. В дальнейшем их придется демонтировать, чтобы залить один цельный.

Высота главной новогодней елки в этом году составит 22 метра. Возле нее на площади Ленина создадут праздничный ледовый городок, оформленный в едином сказочном стиле. Сцена в этом году будет комбинирована с горкой, а доступ к катку будет со всех сторон. Городок начнет свою работу 25 декабря.

Особое внимание уделено световому оформлению города. Праздничными фонариками планируют украсить все магазины на главных улицах. Три фонтана, которые располагаются в сквере на ул. Орджоникидзе, в Первомайском сквере и на площади Пименова станут иллюминированными.

Источник: www.regnum.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2276 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия