На берегу Оби обнаружили около тысячи мертвых черепах


На берегу Оби обнаружили около тысячи мертвых черепах
Выброшенные мешки с черепашками были обнаружены сегодня на берегу Оби в районе коттеджного поселка Белые Росы. Местные жители сообщили о данном происшествии в полицию. Более тысячи мертвых животных валялись по всему берегу. Черепашек, которым удалось выжить, разобрали местные жители, еще 57 были отправлены в Новосибирский зоопарк, где им пытаются помочь местные ветеринары.

В зоопарке сообщили, что поступившие животные относятся к виду среднеазиатская черепаха, который занесен в Красную книгу. Ветеринарные врачи говорят, что состояние новоприбывших неудовлетворительное. Сильное обезвоживание и переохлаждение отразилось на их здоровье крайне негативно. Две черепашки уже умерли. Если остальным повезет выжить, они, безусловно, останутся в зоопарке.

Пока неизвестно кто выкинул черепашек на берег. Полиция занимается изучением этого непростого дела. По одной из версий, животные были привезены из Азии на продажу. Официального завоза черепах через пункт пропуска НСО зафиксировано не было. Однако контроль ведется только в аэропорту, так что возможно черепахи были доставлены поездом или автомобилем.

Источник: novosibirsk.rfn.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2443 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия