Успешно размещен выпуск корпоративных облигаций Магнитогорского Металлургического Комбината


Размещение корпоративных облигаций Магнитогорского Металлургического Комбината стало одним их самых успешных среди эмитентов сектора обрабатывающей промышленности в 2012 году. Цена размещения соответствует номиналу (номинальная  стоимость одной облигации составила 1000 руб.), ставка первого купона составила 8,70%, спрос превысил предложение и составил более 10,4 млрд. руб. Всего было принято 55 заявок – 21 заявка была удовлетворена. Размещение проводилось по открытой подписке и по конкурсу первого купона, ставки 2-6 купонов равны ставке первого купона.

«Успех выпуска был закономерным, - отметил руководитель Департамента по долговым инструментам ООО «УРАЛСИБ Кэпитал» Борис Гинзбург, - ММК является качественным   эмитентом - одним из тех, что должны составить основу вновь формирующегося рынка долгов. Результат этого размещения в целом показателен для рынка - у крупных российских предприятий обрабатывающей промышленности на сегодняшний день едва ли найдется равноценный аналог привлечению финансовых ресурсов через рынок долгов. Срок обращения облигаций составляет 3 года, что является средним показателем, однако эта дюрация происходит по полной номинальной стоимости, что в свою очередь - уже оптимистичный показатель того, что не за горами и размещения с большим периодом размещения».

Облигации выпуска входят в котировочный список «Б», в дальнейшем планируется перевести их в листинг «А1». Выпуск полностью соответствует требованиям по включению облигаций в ломбардный список ЦБ РФ.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 9001 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия