Обзор Volkswagen Scirocco


Volkswagen Scirocco далеко не самый «зеленый» пример в модельной гамме немецкой компании, но даже в нем отрабатываются некоторые тенденции, которые повышают шансы на светлое будущее всего автомобилестроения. В среднем на заводе Volkswagen в Португалии ежегодно выпускается по 40 000 экземпляров VW Scirocco, так что эта машина не приносит сверхприбыли, которой бы хватило нанять вместо секретарш моделей топлес, а в санузлах установить золотые раковины. И все-таки Volkswagen Scirocco играет для Volkswagen важную роль, поэтому о ней принято судить не только по продажам.

В 1970-х годах VW Golf и Scirocco были первыми серийными автомобилями, примерившими заднюю торсионную балку. Но теперь обе машины оснащают более сложной многорычажной подвеской. Опционально можно даже установить активную подвеску DCC с изменяемыми режимами работы амортизаторов.

За Volkswagen давно бы закрепилась слава производителя моделей для пенсионеров, если бы не Scirocco, Golf GTI, Beetle и Passat CC. Они придают бесстрастному имиджу «народного производителя» больше эмоций и делают его модели привлекательными для молодых покупателей. Что тут греха таить, у Volkswagen в потенциальных покупателях числятся люди практически всех возрастов и социальных положений, а это дорогого стоит.

В основе рестайлингового Volkswagen Scirocco лежит старая платформа от пятого-шестого поколения VW Golf. Но в остальных деталях это исключительно свежая модель, позаимствовавшая три дополнительных прибора на козырьке у Volkswagen Beetle, а руль и приборы у Volkswagen Golf GTI.

С обновлением автомобиль не просто стал мощнее – он стал самым мощным Scirocco в истории. Например, модификация R укомплектована 280-сильным двигателем, что в пять раз превышает показатель модели 1970- годов и даже Porsche 911 Turbo того времени!

Volkswagen Scirocco не создан для бизнесменов или деловых людей с Vertu в кармане. Он больше подходит модникам и модницам, как Alfa-Romeo. Новинка очень плотно и точно едет, во всяком случае, на петляющей дороге не приходится слишком активно рулить. В VW Golf GTI с таким же рулем от упора до упора нужно сделать два оборота, а в Scirocco их три. Все просто, конструкторы посчитали неоправданной замену старого реечного рулевого механизма от пятого VW Golf для одной модели – это слишком дорого и не было приоритетным. Немцы вообще даже признаются, что Scirocco не совсем для спорта. Львиную долю продаж занимает «купе» со слабым двигателем, ведь покупателям важнее получить псевдо-двухдверку.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1749 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия