Кофта Fred Perry на пуговицах


Кофта Fred Perry на пуговицах

Несмотря на то что в своих коллекциях британский бренд любит использовать больше молнию в качестве застежки на мужских кофтах, в его ассортименте можно найти и классические модели на пуговицах. Здесь мы не говорим о кардиганах — они выпускаются исключительно с пуговичной застежкой, но наше внимание привлекла теплая мужская кофта Fred Perry на пуговицах.

У нее более плотная структура, машинная вязка с оригинальным орнаментом, где искусно переплетаются косички, ромбы, геометрические фигуры, полоски, вязка-резинка, а на спине вязка имитирует сотовую структуру материала пике. Эта вафельная рельефная фактура как будто снова напоминает нам об истории бренда, когда он начал свою производственную деятельность в фэшн-индустрии с изготовления рубашек-поло из ткани пике.

Спортивные нотки вообще часто проходят через все коллекции бренда. Не исключением стала и эта модель. В ней производитель искусно совместил британское и спортивное наследие бренда, добавив даже крупные пуговицы в форме футбольного мяча в качестве застежки снизу доверху. Ведь соавтором и идейным вдохновителем компании стал бывший австрийский футболист Тибби Вэгнер.

Даже воротник получил две пуговицы, потому что выполнен в виде небольшой стойки на классической резинке. Такой же резинкой оформлены манжеты и низ изделия. Они же украшены контрастными двойными синими полосками, которые снова напоминают нам о спортивной истории компании.

В отличие от других кофт эта модель получила рукав реглан, т. е. она скроена так, что рукав является бесшовным продолжением плеча. По своему составу это может быть мужская кофта из хлопка, но в зимних коллекциях чаще можно увидеть шерстяные модели. В некоторых используется 80 % овечьей шерсти и 20 % полиамида. Другие модели на 100 % выполнены из мериносовой шерсти.

Надо сказать, что кофты на пуговицах смотрятся гораздо элегантнее, чем на молнии. Они более уместны в офисном дресс-коде, тогда как модели с молнией больше подходят для спортивного или кэжуал-стиля. Пуговичная застежка реже подводит. И если кофты на молнии можно носить и дома, то модель на пуговицах больше ассоциируется с выходом из дома в свет.

Кофты одинаково хорошо смотрятся на всех мужчинах вне зависимости от их телосложения, статуса, возраста. Но лицам с полноватой фигурой лучше выбрать приглушенные оттенки и менее плотную вязку. В основном в коллекциях Fred Perry преобладают серые, черные и синие кофты, но можно найти и бежевые, бордовые или с орнаментами.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2088 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия