Самая длинная Новогодняя улица России находится в Новосибирске


Самая длинная Новогодняя улица России находится в НовосибирскеАналитики 2ГИС поинтересовались, сколько улиц, с названиями, так или иначе связанными с Новым годом и Рождеством есть в российских городах, численность населения которых превышает один миллион человек. Также они составили рейтинг протяженности этих улиц. Таким образом, исследование касалось 15 крупнейших населенных пунктов страны.

В результате оказалось, что самая протяженная улица с новогодним названием расположена в Новосибирске. Если конкретизировать, то речь идет об улице «Новогодняя» на Левом берегу Оби. Ее длина составляет 1,2 километра. На втором месте расположилась Новогодняя улица в Перми. Она протянулась на 780 метров. Ну а замыкает тройку лидеров 380-метровая улица с аналогичным названием, расположенная в Воронеже.

Примечательно, что самая короткая улица с новогодним названием находится в Санкт-Петербурге. Она называется Плантация Новогодних Елок. Ее общая длина равна всего лишь 100 метрам.

Что касается «Рождественских» улиц, то их в российских городах-миллионниках оказалось десять. Интересно, что четыре из них находятся в столице. Самая длинная также располагается в Москве. Она растянулась более чем на 2,5 километра.

Источник: sib.fmскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2774 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия