ХК «Сибирь» продолжает побеждать


ХК «Сибирь» продолжает побеждатьВ четверг, 25 декабря, в рамках регулярного чемпионата КХЛ ХК «Сибирь» одержал повторную победу над аутсайдером Восточной конференции хабаровским «Амуром». Здесь стоит отметить, что первая встреча в Хабаровске, состоявшаяся днем ранее, завершилась со счетом 1:4 в пользу новосибирцев. Второй матч оказался более напряженным, хозяева проявили характер, но все равно уступили со счетом 3:5. Данная победа продолжила победную серию новосибирцев до пяти матчей.

Интересно, что с самого начала матча более активными были именно хоккеисты «Амура». Они же забросили первую шайбу. На 4-й минуте отличился Тарасов. Впрочем, подобный поворот событий нисколько не смутил гостей, которые сначала прибавили в скорости и перехватили инициативу, а уже на 10-й минуте сравняли счет. Отличился Энлунд. Ну а дальше, еще до конца первого периода свои автографы в воротах «Амура» оставили Кугрышев и Хернсли.

В начале второго периода «Сибирь» не только не сбавила обороты, а и продемонстрировала решительность в деле добивания соперника. Как итог уже на 22 минуте отличился санников – 1:4. Казалось бы, ничто не предвещало беды, но ряд ошибок, допущенных в конце периода, привела к тому, что хабаровчане Тарасов и Крысанов сократили разрыв в счете до 3:4.

Третий период можно назвать равным. Соперники понимали, что цена ошибки может оказаться слишком высоким, потому действовали осторожно. Моменты у «Амура» были, однако подвела реализация. Автором последней шайбы стал игрок «Сибири» Дмитрий Моня, поразивший на 59 минуте пустые ворота заменившего вратаря хабаровского клуба.

Материал подготовил Сергей Усовскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 4046 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия