В Новосибирске выявлена незаконная продажа 1,5 тысяч квартир


В Новосибирске выявлена незаконная продажа 1,5 тысяч квартирСогласно информации, распространенной пресс-службой ГУ МВД РФ по Новосибирской области, выявлены факты деятельности организованной преступной группы, которая подозревается в хищении более 1,5 тысяч муниципальных квартир. В том числе речь идет о жилье, предназначавшемся для социально незащищенных слоев населения.

На сегодня установлено, что преступная деятельность велась с 2004 года. В состав группы входили как бывшие, так и нынешние сотрудники мэрии Новосибирска. В настоящее время им, а также руководителям и сотрудникам одного из агентств недвижимости предъявлены обвинения, ведется дальнейшее разбирательство.

Суть преступной деятельности заключалась в том, что получая жилье, предназначенные для решения социальных проблем областного центра, чиновники не регистрировали его в Росреестре, после чего практически за полцены передавали его в собственность подставным лицам. Далее квартиры выставлялись на продажу по рыночным ценам, в чем помогало привлеченное в схему агентство недвижимости.

Фактические покупатели получали свои квартиры посредством заключения дополнительного соглашения. Что же касается разницы между фактической и фиктивной ценой, то она отправлялась в руки мошенников. Сейчас правоохранители занимаются сбором доказательств, которые могли бы помочь распутать клубок этой невероятной аферы.

Источник: mvd.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3438 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия