Плетеное виниловое покрытие: характеристики, сфера применения


Плетеное виниловое покрытие: характеристики, сфера применения

Плетеное виниловое покрытие – современный материал, который широко используется для устилания пола в спортзалах. Сегодня многие предприниматели используют его, обустраивая тренажерные залы, фитнес-клубы и прочие заведения подобного типа. Это обусловлено тем, что плетеному виниловому покрытию свойственны особые качества, которые незаменимы для помещений данного типа.

Характеристика виниловых плетеных покрытий

  • Обладает эластичностью, тем самым обеспечивает хороший уровень амортизации.
  • Отлично поглощает шум, благодаря этому плетеное покрытие в тренажерный зал создает благоприятную атмосферу в помещении.
  • Поверхность не скользит, что снижает вероятность получения травм во время занятий спортом.
  • Материалу присуща износостойкость. Даже в случае повреждения легко заменить потертую или поврежденную часть.
  • Особая структура полотна способствует тому, что грязь не въедается в покрытие. Любые загрязнения остаются на поверхности и без особых усилий удаляются моющими средствами. Благодаря этому в тренажерном зале легко поддерживать чистоту.
  • Стыки плотно прилегают друг к другу. При правильной укладке не остается промежутков и щелей, поэтому туда не проникает влага.
  • Может эксплуатироваться при температуре от -40 0С до +110 0С, при этом не портится и не деформируется, поэтому часто используется для укладки на уличных детских игровых площадках. К тому же материал экологически чистый, что подтверждается сертификатом качества, поэтому его можно использовать для подобных целей без опасений.

При всех своих многочисленных положительных качествах стоит виниловое плетеное покрытие совершенно недорого. Именно это послужило причиной тому, что материал нашел широко применение и в других областях.

В каких еще сферах будут уместны виниловые плетеные покрытия?

Если взять спортивную сферу, то данный материал подойдет не только для тренажерных залов. Кроме этого он будет уместен в бильярдных, тирах, раздевалках, на стадионах, беговых дорожках, площадках у катков, теннисных кортах и т.п. Также является отличным напольным покрытием для общественных помещений, а именно, офисов, коридоров, баров, конференц-залов, магазинов, бизнес-центров. Плетеное виниловое покрытие можно использовать и дома. Например, для устилки в коридоре, кухне или ванной комнате. К тому же оно может ложиться на любое основание и использоваться для теплого пола. При этом производители предлагают на выбор широкую цветовую гамму данного покрытия, поэтому можно подобрать расцветку под любой интерьер.

Статья подготовлена по материалам сайта http://marcopolo-dv.ru/.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2406 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия