Как правильно кормить питомца


Как правильно кормить питомца

Правильное питание вашего питомца – залог крепкого здоровья и развития животного. Поэтому очень важно правильно кормить своего любимца, ведь от этого будет зависеть развитие, красота его шерсти, опорно-двигательный аппарат. Питанию следует уделить особое внимание, поскольку животному нужна сбалансированная еда в любой период роста.

Отведите для своего питомца постоянное специальное место для кормления, приобретите специальную посуду для животных. Для маленького щенка можно приобрести сухой корм для собак. Впервые месяцы его жизни такой корм надо разводить водой, ведь питомцу еще тяжело грызть «взрослую» еду.

Помните, что если вашему щенку еще нет четырех месяцев, то он должен есть один раз каждые четыре часа, то есть шесть раз в сутки. С 4-х месячного возраста и до 6-ти месячного постепенно уменьшайте количество кормления так, чтобы после исполнение 6 месяцев ваша собачка питалась только два раза в день.

Если рацион собаки содержит только сухой корм, то другие биодобавки ей не нужны: производители позаботились, чтобы корм имел все необходимые питательные вещества и элементы для гармоничного роста животного. Если ваш питомец ест только домашнею еду, то нужно составить такое меню, которое могло бы обеспечить организм необходимыми белками, жирами, минералами и углеводами. Ведь нехватка полезных веществ негативно скажется на здоровье животного. Чтобы не допустить этого, рекомендуем обратиться в зоомагазин к специалистам. Они подберут для вашего питомца необходимые пищевые добавки, которые восполнят нехватку витаминов.

Питание котенка очень схоже с кормлением щенка, ведь маленькому организму необходимы все питательные вещества. До месячного возраста котенку нужно есть до 8 раз в сутки (каждые три часа). Постепенно нужно к 12 месяцам свести кормление до 2 раз в сутки (только утром и вечером). Мисочку с едой нужно каждый раз убирать, чтобы котенок не переедал. Кормить питомца надо в одном месте, в одно и то же время. Корм для кошек покупайте в специализированных зоомагазинах. Так вы будете уверены, что котенок получит все необходимые для роста вещества.

Всегда следите за наличием воды для животного. Некоторые советуют вместо воды и корма сначала давать котенку только молоко, а с двух месяцев постепенно вводить творог, молочные каши, рыбку, говядину или курятину, печень. Относительного такого рациона лучше проконсультироваться с ветеринаром. С 9 месяцев кошечку можно частично переводить на «взрослую» еду. Когда котенку исполнится год, его уже считают взрослым, питание он получает дважды в сутки и может уже полностью питаться едой для взрослой кошки.

Следите за питанием своих питомцев, тогда они будут вас радовать и подарят ласку и преданность.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1839 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия