Как при покупке авто предотвратить возможность обмана


Как при покупке авто предотвратить возможность обмана

После того как выбор марки и модели понравившегося средства передвижения определен, прежде всего, потребуется проверить и тщательно изучить документы на автомобиль. К примеру, машину могут продавать по дубликату паспорта транспортного средства, что сразу должно вызвать у покупателя определенные подозрения.

Нередко ПТС умышленно якобы теряют. В таком случае легко утаить определенную информацию об автомобиле, включая срок пребывания на территории государства. Кроме того, отсутствие данных в новом документе позволит запросто выдать автомобиль за «беспробежный» путем скручивания показателей на одометре (даже электронном). Реальный пробег машины определить в подобной ситуации непросто. При желании потребуется провести на СТО полную оценку технического состояния автомобиля и делать выводы, опираясь уже на ее результаты, хотя при реализованном тюнинге Hamann BMW это реализовывать однозначно не потребуется.

Проблематичной может стать и покупка автомобиля по доверенности. Во-первых, реальный собственник в любое время может потребовать возвращения машины. Во-вторых, существует риск возникновения определенных юридических трудностей при такой продаже авто, от чего личные финансы также пострадают.

Особое внимание необходимо уделить номерным агрегатам. Цифры и буквы номеров кузова и двигателя должны быть набиты с одинаковой высотой, шириной знаков и толщиной линий, а также одним шрифтом. Лучше воздержаться от покупки транспортного средства, если на месте номера видны следы сварки, обработки наждачной бумагой или свежей окраски.

Зачастую на один-два завышают год выпуска авто. Проверить правдивость слов продавца можно, воспользовавшись специальными интернет-сайтами, путем сверки номера кузова с датой выпуска. Также проверяют по наклейкам на стеклах, по биркам на высоковольтных проводах и ремнях безопасности.

Откажитесь от покупки автомобиля, цена которой неоправданно занижена по сравнению со стоимостью аналогичной модели того же года выпуска. Лучше всего покупать внедорожное авто зимой, не забыв светодиодные фары для внедорожников при этом установить, поскольку именно в течение первого месяца пользования и при появлении низких температур выявляются основные сложности в эксплуатации и недостатки. Огорчить могут стучащие стойки, внезапно потекшее из-под сальников масло, изношенные свечи или что-то другое.

Итак, предельно внимательно отнеситесь к выбору авто. Помните, что из-за любой мелкой неисправности торговаться можно и нужно. И не экономьте на специалисте, который поможет определиться и подберет наиболее подходящий вариант.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1820 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия