Шашлыки: чем особенно это блюдо?


Шашлыки: чем особенно это блюдо?

С приходом в город солнышка, тепла, весны огромное количество людей отправляется на природу для того, чтобы насладиться проснувшимися после зимы красотами и покушать вкусного шашлыка. Но что собой представляет это блюдо?

Шашлык как особенное яство

Кулинары говорят, что шашлык — это мясо, которое было замариновано особым образом и потом зажарено на вертеле. Но для простого человека шашлык — это в первую очередь природа, свежий воздух, общение с друзьями, разговоры по душам, хорошее настроение, приятная погода и бокал хорошего вина. А еще шашлык — это настоящий ритуал, который исполняли еще наши самые далекие предки. Шашлык готовят на день рождения, на государственные праздники и просто так, без повода. Это и неудивительно, ведь шашлык — это нечто необыкновенно сочное, нежное и полезное. Но все это возможно лишь в случае правильного приготовления данного яства.

Тонкости готовки хорошего шашлыка

Для приготовления данного блюда наиболее подходящими дровами признаны сухие ветви виноградной лозы. Однако, к сожалению, такие дрова доступны не каждому. Потому также в этих целях можно использовать дуб, липу, березу. Не рекомендуется применять для готовки шашлыка дрова из хвойных пород деревьев, так как они просто безнадежно испортят вкус блюда. Очень важно, чтобы дрова горели практически бездымно.

Мясо, предназначенное для приготовления данного блюда, нарезают кусками, размер которых составляет 2 на 2 сантиметра. Далее будущий шашлык выкладывают в посуду, которая не окисляется, и добавляют кефир, лук, молотый перец, соль, томатный соус и иные ингредиенты, требуемые согласно рецептуре. После маринования мясо плотно накрывают крышкой и помещают в холодильник. Профессионалы советуют потомить шашлык в маринаде как можно дольше.

После маринования мясо нанизывается на шампуры. Важно, чтобы оно чередовалось с луком. Обязательно нанизывайте мясо вдоль волокон. Готовится блюдо над углями. Учтите, что пламени не должно быть. Обычно на приготовление данного блюда уходит 15–20 минут. Как можно чаще нужно вращать мясо, чтобы оно прожарилось равномерно. Жарить мясо стоит в мангале. Также в этих целях используется электрогриль. Шампуры следует укладывать как можно ближе друг к другу.

Какой соус подать к шашлыку?

Здесь выбор просто огромен. Так, к примеру, можно приготовить грибной соус. Для его приготовления потребуется зелень, сало, боровики либо шампиньоны, репчатый лук, мука, бульон, соль, молотый перец, сметана. Лук и грибы нарезаются и обжариваются, добавляется мука и бульон. Все солится, добавляет перец и зелень. Сметану нужно добавить в самом конце.

Соус сметанный. Тут понадобится: бульон, пшеничная мука, масло, сметана, зелень, соль, молотый перец. Масло растапливается в сотейнике, лук обжаривается, и в него добавляется бульон. Далее все варится, добавляется соль, перец, сметана и опять варится. После готовки соус посыпается зеленью.

Где в Москве купить мясо для вкусного шашлыка?

Купить шашлык Тушинская это или любой другой район в городе, можно в магазине «Мясновъ». Также здесь вы найдете свежее, сочное и натуральное мясо любых сортов – просто обратитесь в один из 160 магазинов сети. Это очень разветвленная сеть.

Еще "МясновЪ" предлагает иную мясную продукцию, будь то фарш, колбасы, голубцы и многое другое. Причем все это самого высокого качества и всегда свежее. Готовьте шашлык из лучшего мяса, употребляйте в пищу только качественные продукты и будьте здоровы!

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1707 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия