Как выучить русский язык мигранту


Как выучить русский язык мигранту

В конце 2012 года Госдумой России были приняты заключительные поправки к законопроекту, согласно которому любой гражданин иностранной державы, дабы получить разрешение на работу в РФ должен пройти тестирование на знание русского языка. Данный законопроект относиться не ко всем категориям иностранцев, а только к так называемым «гастерарбайтерам», желающим получить работу в сфере коммунальных и строительных услуг, бытового обслуживания и торговли. Ещё сложнее приходится мигрантам, желающим получить вид на жительство. Кроме необходимости прослушать курсы русского языка для мигрантов и сдать соответствующий экзамен, они должны ещё пройти тестирование по истории Российской Федерации, а также основам законодательства страны.

Но как это сделать? К сожалению, до сих пор большинство иностранных граждан, столкнувшись с данным вопросом, не знают с чего именно начинать и куда обращаться. Так, например, мигранту, являющемуся уроженцем азиатской страны, при приёме на работу в обязательном порядке нужно предоставить сертификат, свидетельствующий о том, что он успешно прошёл тестирование по русскому языку. Но вот как и где его получить, иностранного гражданина информировать не спешат. На самом деле всё достаточно просто, обучение мигрантов русскому языку производится уполномоченными доля этих целей учебными заведениями. Именно здесь иностранный гражданин может прослушать курсы русского языка.

Для этих целей в крупных городах и областных центрах Российской Федерации работает около 160 учебных заведений. Причём в большинстве из них сами курсы являются бесплатными. Но есть одно но. Данные учреждения уполномочены только обучать русскому языку. Для того же чтобы пройти государственные тесты и получить соответствующий сертификат, необходимо обратиться в аккредитованный центр подготовки и тестирования.

Именно поэтому большинство осведомлённых иностранных граждан предпочитает проходить обучение именно на базе такого центра, специалисты которого знают все тонкости и нюансы процесса сдачи экзаменов, а также могут предоставить возможность, так сказать, потренироваться. Для этого любой слушатель курсов может один или несколько раз пройти демо-тест онлайн и оценить свои реальные возможности. Данный момент особенно актуален, если учесть, что государственное тестирование бесплатным не является. Сдача теста по русскому языку обойдётся мигранту в сумму, варьирующуюся в районе 6000 рублей. Повторный экзамен будет стоить столько же. Поэтому желание мигрантов пройти тестирование с первого раза вполне понятно.

Источник информации: центр подготовки и тестирования "Гринт".

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1723 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия