Когда лучше покупать стеклянный обеденный стол


Когда лучше покупать стеклянный обеденный стол

Дизайнеры утверждают, что современные стеклянные обеденные столы могут гармонично сочетаться с огромным количеством дизайнерских решений. Именно такой предмет придаст кухне особого шарма и неповторимости.

Почему именно стекло

Такая мебель для кухни отличается своей прозрачностью, что является идеальным вариантом для кухонь относительно небольших размеров, именно такой стол визуально придает помещению большей просторности и легкости, а пространство визуально облегчается. Существует такое заблуждение, что обеденные столы из стекла хрупкие и при малейших механических воздействиях они трескаются, царапаются или вовсе рассыпаются. Это миф, на самом деле производство подобного рода столов основано на использовании закаленного стекла, а для того чтобы его поцарапать или разбить придётся усердно постараться. Даже если такая ситуация и произошла, и он разбился, то можете быть спокойны о своем здоровье, так как специальная процедура обработки стекла исключает возможность пораниться об его осколки. Сегодня наибольшей популярностью пользуются столешницы прозрачного, тонированного или матового типа. Но дизайнерские идеи не перестают нас удивлять, и имеется возможность встретить такие модели, которые будут гармонично сочетаться с камнем или художественными элементами ковки.

Советы дизайнеров по выбору

При выборе стеклянного обеденного стола необходимо руководствоваться тем, что бы он смог гармонично вписаться в дизайнерское оформление самого кухонного помещения, для этого рекомендуется придерживаться определенных советов:

• Наиболее оптимальный и уместный вариант для объединенных помещений, к примеру, кухни и гостиной;
• Будет гармонично сочетаться с такими современными дизайнерскими интерьерами, как хай-тэк, модерн и минимализм. Самое важное в них, это гармония форм и качество материалов, используемых при производстве;
• Столешница из белого или прозрачного стекла является весьма удачным вариантом, но далеко не единственным, в зависимости от дизайна остальной кухонной мебели, можно отдать свое предпочтение и более ярким оттенкам: красный, оранжевый или синий. Особенно дорого и изысканно смотрится столешница в глянцевом черном оформлении;
• Наиболее распространенная проблема, с которой сталкиваются домохозяйки, так это отпечатки пальцев на поверхности стекла. Для того чтобы избавить себя от такой головной боли, производители настоятельно рекомендуют покрывать поверхность столешницы универсальным составом.

Формы и конструкции

При небольших габаритах кухни лучше будет отдавать свое предпочтение раскладным или раздвижным вариантам. Также можно будет подобрать свою модель и среди трансформирующихся аналогов, которые могут менять свою высоту. В сложенном виде он будет смотреться, как обычный журнальный столки, но всего в несколько движений одной руки его можно превратить в полноценный обеденный стол.

У нас предоставлен внушительный ассортимент самых различных стеклянных обеденных столов, высшего качества, которые прослужат вам долгие годы при условии соответствующего ухода. К тому же стоимость на наши товары не оставит равнодушным ни одного покупателя.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1936 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия