Новосибирск - красивейшая сибирская столица


Новосибирск - красивейшая сибирская столица

Новосибирск — отличное место для отдыха, в нем сосредоточена масса уникальных природных, исторических и культурных мест, интересных к просмотру.

По приезде в город железной дорогой, обратите внимание на вокзальный комплекс, который красуется на привокзальной площади еще с 1939 года. Здание необычно тем, что прообразом его являлся паровоз. Это сходство можно точно уловить во внешнем облике сооружения.

Железнодорожный мост, соединяющий берега замечательной реки Обь, является не просто средством переправы, а важным историческим памятником города. Мемориальный комплекс служит напоминанием о таком великом событии, как постройка первого моста через Обь в 1893 году, который отличался уникальностью своего конструкторского решения.

В городе есть еще один необычный мост — метромост, протяженностью 2145 м, уникальный по методу своей постройки. Интересно то, что в зимнее время, конструкция становится короче, а летом, наоборот, благодаря специальным роликам на опорах.

Роскошное здание Академического Театра Оперы и Балета привлекает местных жителей и гостей города не только отличным репертуаром, но и свои внешним и внутренним обликом. Здание театра просто огромно, как и все его помещения и внутренние убранства.

Гостиница На Саперном, хостелы и многочисленные отели расположены в тихом месте, поэтому они пользуются популярностью среди семейных пар. Детям там особенно уютно, так как совсем рядом расположен зоопарк, где можно покормить животных.

В Новосибирске сосредоточена масса интересных и необычных музеев: железнодорожной техники, олимпийской славы, мировой погребальной культуры, краеведческий, музеи Солнца и Счастья. В них всегда можно ознакомиться с тематическими экспонатами, узнать много интересных фактов в той или иной области.

Посетите дендрологический парк и ботанический сад, и вы окунетесь в чарующий мир мощной и невероятно красивой сибирской природы. В саду можно полюбоваться превосходными цветочными композициями, плодами трудов замечательных дизайнеров. Посещение дендропарка принесет массу удовольствия ценителям отдыха на природе. Свежесть воздуха и буйство природы надолго вскружит голову.

Новосибирск — молодой город, но это не мешает быть ему привлекательным и достойным внимания. Восхитительное место со своей уникальной историей, интересной культурой и волшебной природой.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1927 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия