Gmail – современный почтовый клиент


Gmail – почтовый клиент. Который не требует дополнительных финансовых затрат, от известнейшей во всем мире компании Google. Дает доступ к почтовому ящику через сеть интернет с помощью протоколов POP3, SMTP и IMAP.

Данный сервис в октябре 2012 года получил наибольшую популярность по всему миру, превысив по количеству уникальных пользователей гигантов данной отрасли. Количество приверженцев Gmail почты перешло отметку в 420 миллионов человек.

Ниже приведена информации про почту Gmail взятая с сайта по адресу http://seoslim.ru/obzory/elektronnaya-pochta-gmail-registraciya-i-nastrojka-akkaunta.html

Увеличился объем хранения информации с одного гигабайта, до двух гигабайт с 1 апреля 2005 года. В связи с тем, что компания запустила сервис хранений данных, отмечалось дальнейший рост объема возможности хранения данных до десяти гигабайт с 24 апреля 2012 года.

В настоящее время в распоряжении пользователя пятнадцать гигабайт памяти.

Веб-интерфейс полностью реализован на скриптах Java, которые дают необычные возможности для веб среды, например возможность приема с клавиатуры команд, выбор адресатов и прочее другое.

Также предусмотрена возможность переключения интерфейса, который полностью реализован на HTML – стандартный язык для любой веб – страницы, он поддерживается всеми обозревателями.

В момент загрузки происходит проверка браузера, если браузер не поддерживает какой-то из элементов Java, то происходит переход на HTML, а у пользователя на мониторе появляется сообщение о невозможности работы браузера со скриптами.

История

В начале весны 2014 года, основатели компании захотели сделать почтовый сервис под брендом Google. Этот проект никому не разглашался. И старт системы был произведен в конце весны 2014 года.

Если сравнивать с другими крупными почтовыми сервисами, которые существовали на тот момент, данная служба предоставляла пользователю достаточно немалый объем, который составлял 1байт, тогда когда другие почтовые клиенты могли предоставить от 2 до 4 байт.

Для того, чтобы сервис стал более известным и узнаваемым было предложено одной тысячи случайных пользователей протестировать новинку в действии.

Вначале, для того чтобы пользоваться почтой нужно было получить приглашение от зарегистрированного пользователя, или же сделать подтверждение личности посредством смс сообщения, если пользователь находился на территории США.

В настоящий момент зарегистрироваться может житель любой страны и без ограничений. Статус бета версии сняли в начале июня 2009 года.

Двухэтапный вход

Почта поддерживает двухэтапный вход – особый вид двухфакторного входа. Когда он включен, при попытке подключения к аккаунту с помощью другого устройства, пользователю необходимо ввести не только свои имя и пароль, но и код проверки.

Зачастую для этого используется шестизначная комбинация цифр, которая может быть отправлена на телефон абонента смс сообщением, или же голосовым сообщением. Также имеются специальные программы, которые генерируют цифровые коды в случае отсутствия сигнала сети. Эти программы также разработаны компанией Google.

Компанией было сделано заявление о наличии в браузере хром стандарта U2F, с помощью которого можно выбрать физический электронный ключ. Этот стандарт можно использовать в качестве основного метода двухэтапного входа.

Если сравнивать код, состоящий из шести значений, данный стандарт обеспечивает более надежную защиту от вредоносного программного обеспечения и сайтов, что поможет защитить аккаунт от взлома злоумышленниками.

Еще больше информации про почтовые клиенты найдете на блоге Максима Войтика seoslim.ru. Полезная и проверенная информация по созданию, продвижению и заработку на сайтах в одном месте.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1818 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия