Достопримечательности острова Хайнань


Хайнань является тропическим островом, расположенным в Китае и он отлично подходит для любителей отдыха на пляже. Данный остров считается даже среди китайцев воплощением настоящей сказки. Местные жители живут очень долго, чему способствует природа и климат.

Хайнань расположен на той же широте, что и гавайские острова, благодаря чему все отдыхающие могут проводить здесь время в наиболее комфортных условиях. Существует даже поговорка среди китайцев «были бы деньги — постарел бы в Хайнани». Именно поэтому, выбирая туры в китай, нужно обратить внимание на данное место.

Главные достопримечательности

Очень популярным местом является вулкан под названием Ма Ань, который размещается на расстоянии 15 километров от Хайкоу. Диаметр его кратера обрамлен смотровой площадкой, предоставляющей возможность увидеть застывшую лаву и горловину самого кратера, где сейчас растут густые кусты и разнообразные деревья. Возле вулкана размещен великолепным парком, дополнительно, возле самого подножья размещен интересный ресторан.

Ялунвань известен своим музеем раковин, существующих в Южном море и замечательным Садом бабочек. Многие туристы приезжают на остров, чтобы увидеться самый крупный центр буддизма во всей Азии, который называется «Наньшань». Это большая парковая зона, которая имеет вид большого комплекса, расположенного возле горы с аналогичным названием. За сорок километров от него есть город Санья. Наньшань содержит множество разнообразных памятников этнографии и культуры буддистов.

Внутри одного храма есть большая статуя из золота, которая считается самой большой во всей Азии. Она весит 140 килограмм и изображает богиню Гуаньинь. Данная статуя выполнена из чистейшего золота, за что была внесена в известную книгу Гиннеса.

Есть на острове еще одна интересная статуя Бодхисатвы, выполненная из бронзы. Она находится на островке, сделанном человеческими руками, который соединяется тонким перешейком с берегом. Выбора богини 108 метров, что гораздо выше знаменитой статуи Свободы.

Известно, что отдых на острове хайнань очень популярен среди любителей дайвинга. Если погода хорошая, тогда видимость может составлять около 5 метров. Можно посетить местные рестораны и отведать вкуснейшие блюда. Здесь есть и много массажных салонов, где каждый сможет хорошо расслабиться. Если же вы интересуетесь шоппингом, тогда стоит посетить местные магазины, ведь на острове полно украшений, разных косметических средств с жемчугом или на его основе.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1965 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия