Едем в Турцию


Едем в Турцию

Живописная природа, теплое море и самобытная культура вот уже несколько лет привлекают в Турцию тысячи туристов со всего мира. Здесь отдыхающие могут порадовать себя хорошим шопингом, увидеть древние руины, посетить хорошие рестораны, бары, SPA-салоны, а также попробовать свои силы в таких водных видах отдыха, как дайвинг и серфинг. Путешественники, которые хотят, чтобы их отдых был развлекательным и одновременно познавательным, с удовольствием принимают участие в экскурсионных программах, в рамках которых посещают исторические и природные достопримечательности страны.

Анталия является, пожалуй, самым известным курортом не только Турции, но и мира. Этот город имеет очень древнюю историю. Окрестности курорта хранят руины, которые вызывают интерес у многих туристов. В старой части Анталии Калеичи, туристы любят прогуливаться по узким улочкам, где гордо стоят османские особняки, с интересом также осматривают удивительные античные памятники архитектуры. Горящий тур «все включено» из Перми в Анталию – классика и любовь российских туристов.

Не менее известным турецким курортом является Алания. Он тоже древний город, служивший когда-то прибежищем для контрабандистов и пиратов. Здесь у путешественников вызывают интерес Аланская крепость, корабельная верфь XIII века, пещера Дамлаташ, развалины римского города Сьедры. С любопытством и вдохновением любители истории посещают эти места.

Достаточно новым курортным городом есть Белек. Он же считается центром семейного туризма. Сюда достаточно часто туристические агентства предлагают туры из Перми для родителей с детьми. Недалеко от Белека находится уникальный заповедник – Каньон Кепрюлю. Тут можно увидеть кипарисы, эвкалипты, сосны, кедры, фисташковые деревья. Воздух здесь необыкновенно легок и чист. В Каньоне Кепрюлю туристы также могут увидеть редких гигантских черепах. В национальном парке обязательно понравится любителям экстремального отдыха: альпинизм, сплавы по горным рекам и верховая езда

Улудаг относится к горнолыжному курорту Турции. Он отлично подходит для отдыха с маленькими детьми. Тут детей профессиональные инструктора научат кататься на лыжах. Нужно заметить, что на данном курорте достаточно много разнообразных развлечений. На востоке Турции находится курорт Сарыкамыш, который тоже идеально подходит для детского отдыха и начинающих горнолыжников. Тут практически не бывает ветра, прекрасные пейзажи и хороший уровень обслуживания.

Время, проведенное в этой удивительной стране, запомнится ярким солнцем, уникальными памятниками старины и прекрасной природой.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1965 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия