Как открыть АЗС


Как открыть АЗС

Ситуация такова, что открыть АЗС неизвестного бренда, проблематично, обычно отечественные предприниматели используют раскрученные в мире бренды, то есть работают обычно по купленной франшизе.


Строительство АЗС весьма непростое дело, изначально необходимо купить или взять в долгосрочную аренду земельный участок. Работать в данной сфере нельзя без наличия специальной лицензии, дающей право хранить продукты нефтепереработки. Оформление разрешительных документов не простой, требующий затрат процесс.

Строительство самой АЗС, закупка специального оборудования так же предполагает существенные затраты. Дешевый комплект оборудования для АЗС стоит 45 тысяч долларов.

Автозаправка должна быть оснащена как минимум тремя колонками, а это около 60 тысяч долларов.

Нельзя забывать о расходах на устройство подъездных путей, строительство здания оператора заправочной станции.

В целом, если речь идет о АЗС в черте крупного города, необходимо вложить в бизнесе 350-450 тысяч долларов.


Как ранее было отмечено, в сфере розничной торговли горюче-смазочными веществами популярен франчайзинг. Владельцы небольших АЗС благодаря бренду нефтяных компаний существенно повышают уровень продаж. По правде, продажи возрастают в полтора-два раза, а за франшизу предпринимать платить нефтяной компании всего 600-1300 долларов в год.


Органы власти обязывают владельцев АЗС соблюдать меры пожарной, экологической безопасности. Не стоит забывать о таких мерах предосторожности, как бронированные двери, камеры наружного наблюдения. Кассир при любых обстоятельствах не должен покидать помещение в рабочее время. Он не имеет права открывать двери, покидать помещение.

АЗС должна быть оборудована тревожной кнопкой, позволяющей оператору при необходимости вызвать милицейский наряд. Желательно, чтобы была нанята частная охрана, особенно если помимо АЗС там расположено кафе, мини-супермаркет, СТО, придорожная гостиница и так далее.

Заработная плата охранника зависит от уровня специальной подготовки работника, его опыта работы в охранной организации, криминальной обстановки в регионе, иных факторов.

Предприниматель должен понимать, что мало кто хочет работать на АЗС, что находится вдали от города, куда неудобно добираться общественным транспортом. В такой ситуации не всегда легко найти хорошо квалифицированный персонал, имеющий опыт работы с компьютером, кассовым оборудованием.

Каждый, кто претендует на вакансию, должен иметь подтверждающие профессиональную подготовку документы, соответствующие отметки в трудовой книжке.

При желании можно набрать 50% штата из специалистов с опытом, а остальные 50% без опыта, так сказать стажеров, которые в процессе работы получат необходимые профессиональные навыки. Существуют так же платные курсы, стоимость которых стартует от 60 долларов и выше.

Автозаправочный бизнес не возможен без тесных деловых взаимоотношений с оптовыми поставщиками нефтепродуктов. Проще и выгоднее всего владельцу АЗС организовать поставки с крупных предприятий, имеющих собственные нефтебазы.

При выборе поставщика нефтепродуктов стоит учитывать качество продукции, условия поставки, ценовую политику.

Всю эту информацию предприниматель найдет в интернете, на посвященных автозаправочному бизнесу онлайн ресурсах. Интерес представляет ассортимент реализуемых оптом нефтепродуктов, отпускные цены.

Предприниматель должен следить за качеством обслуживания, работники автозаправки должны быть вежливы с клиентами, иметь опрятный вид, оперативно обслуживать клиентов, чтобы на автозаправке не возникали очереди. Удачи!

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1817 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия