Дорожная сетка


Дорожная сетка

Разные виды сварной металлической сетки внешне весьма похожи. Дорожная сетка для неспециалиста будет выглядеть как кладочная. Она действительно ее напоминает, поскольку изготовлена из стальной проволоки похожим способом. Довольно часто для производства сеток используют проволоку типа ВР1, обладающую низкой углеродистостью.

Дорожную сетку от кладочной можно отличить по более крупным ячейкам. Перпендикулярно расположенные друг у другу отрезки свариваются на автоматическом оборудовании в местах своего пересечения. У современных производителей есть возможность выпускать сварную металлическую сетку любого типа не только с квадратными и прямоугольными ячейками, но и с ромбо- или трапециевидными.

Самый востребованный вариант дорожной сетки — с ячейками 50 х 50, 100 х 100, 150 х 150 миллиметров. Сварную металлическую сетку используют для армирования дорог, строящихся на участках со слабой и забкой почвой. Грунт существенно укрепляется, и дорога строится в соответствии с существующими нормативами. Применение дорожной сетки считается самым простым и целесообразным способом прокладки трасс.

Где бы не применялась сварная металлическая сетка, она всегда экономит и трудозатраты, и время, и стоимость работ. Главное, приобрести качественный продукт, для чего лучше обращаться на крупные предприятия, имеющие возможность использовать современное оборудование. Дорожная сетка поставляется в картах или рулонах. Размеры рулонов обычно составляют 0,35 – 2 м в ширину и от 10 до 118 метров в длину. Карты, как правило, предлагаются габаритами 0,35х2 м; 0,5х2 м;1,5 х 2 м; 2х3; 2х6 м.

Сварная металическая сетка используется также и на участках с надёжным грунтом, здесь она в несколько раз повышает срок эксплуатации полотна. Такое армирование дает возможность повысить максимальную безопасную нагрузку на дорожное полотно. При прокладке дорог может быть использована как обычная дорожная сетка, так и оцинкованная. Защищенный вариант, естественно, обойдется дороже, но и прослужит дольше.

Подходящий размер ячеек подбирают исходя из того материала, из которого будет строиться дорога. Чем больше в его состав включено минеральных добавок, тем объемнее должны быть ячейки у дорожной сетки. Есть и такой вариант, как дорожная сетка повышенной прочности. Она всегда является оцинкованной. Вес сварной металлической сетки напрямую зависит от толщины проволоки, из которой она изготовлена.

С помощью этого материала укрепляют асфальтовые и прочие дорожные покрытия уже находящиеся в эксплуатации. Сетку используют для армирования пешеходных дорожек и железнодорожного полотна. Она отлично удерживает щебенку между грунтом любого качества и покрытием. Чаще всего используют материал, изготовленный из проволоки толщиной 4 мм и диаметром ячейки 100х100 мм.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1721 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия