Александр Браверман стал главой по поддержке малого и среднего бизнеса


Александр Браверман стал главой по поддержке малого и среднего бизнеса

Стало известно, что главой государственной корпорации по поддержке малого и среднего предпринимательства назначен Александр Браверман, который до этого времени руководил Федеральным фондом содействия развитию жилищного строительства. Поручение для создания данного аппарата в виде акционерного общества было дано по итогам государственного совета 7 апреля.

Как считают многие эксперты, Браверману поставлена сверхзадача, которая почти невыполнима. Требуется обеспечить малый бизнес льготами в сфере кредитования, защитить от постоянно давящих своим авторитетом контролирующих органов, а также создать доступ к государственным закупкам, потеснив крупные объекты.

Дмитрий Медведев, объясняя выбор кандидатуры, поведал о состоянии рынка бизнеса в России. Как сообщает Газета.ru, премьер заметил, что предпринимательский «климат» суровый, хотя государство сделало попытку отрегулировать 11 направлений, имеющих проблемы. Государственный совет избрал иной способ решения вопроса: с помощью создания государственной корпорации, которая должна стать центром помощи для такого рода проектов. На первом этапе своего существования акционерное общество должно достичь изменения бизнес – климата в России. Конечно, динамика работы должна быть положительная. На это премьер – министр РФ выразил надежду.


По мнению бизнес – брокеров компании «Альтера Инвест», этот путь может считаться полностью пройденным исключительно в том случае, если предпринимательство не будет зависеть от мнений, действий чиновников и вышестоящих лиц. Есть проблемы, которые только осложняют и без того трудную работу предпринимательскому сектору. Среди них отсутствие адекватной ставки по кредитам, ужесточенный административный, а также уголовный контроль. Более того предпринимателям почти не пробиться к желанным государственным госзаказам. Они, как правило, достаются только крупному сектору бизнеса.

Продвинется ли дело с мертвой точки – это еще пока неизвестно. Конечно, качественное руководство государственной корпорации уже обеспечено. Но главный вопрос по – прежнему остается открытым: будет ли что – то сделано для достижения хотя бы первоначальных задач, которые уже созданы для определения курса акционерного общества? Это еще неизвестно. А будут ли показатели иметь положительный характер – это уже совсем иной вопрос.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1560 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия