Цена эвакуации автомобиля: что почем, как снизить непредвиденные расходы?


эвакуатор в Москве ЮВАОС октября по март число вызовов эвакуаторов по Москве и области увеличивается на 100%. Эту пору называют сезонной для эвакуационных служб. Отсюда мнение о том, что в этот период заказ услуги доставки неисправного автомобиля стоит дороже. Но оно истинно только отчасти.

Есть компании, которые на пике сезона «снимают сливки», объясняя удорожание услуги сложными условиями перемещения неманевренной техники по заснеженным трассам. Но они не единственные на рынке. Здесь присутствуют и те, кто работает по фиксированным ценам круглогодично, и службы, что снижают свои расценки зимой.

Хотя выбирать компанию, которая пригонит эвакуатор в Москве ЮВАО или любой другой из оставшихся 11 округов столицы, только по ценам в сезон нельзя. Как и рассматривать время года в качестве определяющего ценового фактора. Есть другие условия, которые надо учесть, чтобы получить максимум качества сервиса за минимум стоимости.

Откуда берутся расценки на услуги эвакуатора?

Базовые моменты, которые определяют тарифы эвакуаторщиков, сводятся к пяти пунктам.

  1. Тип транспорта. По убыванию цены этот перечень выглядит так: грузовики и автобусы, внедорожники, люксовые иномарки, легковой транспорт бюджетного класса, мототехника.
  2. Причина обездвиживания. Одно дело – пригнать дешевый эвакуатор в Химках для перевозки мотоцикла с блокированными колесами (не требуется особых навыков или оборудования), но совсем другая история начинается, если «потерпевший» – грузовик с кузовными дефектами, на корпусе которого элементы и без вмешательства людей едва держатся.
  3. Расстояния: от точки дежурства спецтехники до неисправного транспорта и с места происшествия до пункта доставки «пациента». Здесь цена зависит от двух условий: политики компании, которая оказывает услуги по эвакуации (сеть точек дежурства машин), и географии событий.
  4. Вид эвакуатора: платформа будет стоить дешевле крана с манипулятором.
  5. Зона работы. Химки – один из самых проблемных округов в плане состояния его дорог. Это может сказаться на цене эвакуации двояко. Кто-то снижает стоимость вызова машин в этом городе за счет объема заказов. Другие службы учитывают повышенный износ техники при перемещении по разбитым трассам, потому стоимость услуги для Химкинского округа завышают.

Эвакуация по плану: хватит о грустном

Еще один важный момент, который влияет на стоимость эвакуации автомобиля, касается глобальной причины для ее проведения. Ведь эвакуатор в Люберцах, Химках, Долгопрудном, Москве может потребоваться не только после ДТП, но и при доставке:

  • авто в подарок (с бантом);
  • выставочных образцов ТС;
  • машин на продажу в салон;
  • старого автомобиля в пункт утилизации, службу выкупа;
  • ретроавтомобилей на аукцион.

В этом случае услуга эвакуации обычно обходится дешевле. Конкретизированная цена вопроса определяется в зависимости:

  • возможности подъезда вплотную к автомобилю;
  • срочности доставки (заблаговременный заказ – отличный способ сэкономить).

Как можно снизить стоимость эвакуатора?

Для планового заказа актуальны общие способы эффективной (безопасной) экономии на услугах эвакуации.

  1. Максимально точное описание места нахождения машины поможет исполнителю составить маршрут так, чтобы добраться до места быстро и без объездов.
  2. Если в аварии пострадала не одна машина, выгодно заказать «двухместный» эвакуатор.
  3. Часто эвакуаторные службы сотрудничают с крупными мастерскими городов Подмосковья и округов столицы. Доставка на СТО партнера может стать поводом для скидки за эвакуацию.

Важно понимать, что указанная стоимость в рекламном буклете – лишь приглашение к обслуживанию. Реальная цена эвакуатора почти всегда выше на 10-50% в зависимости от порядочности компании. Потому после покупки первого автомобиля водителю полезно составить личный список компаний эвакуации, достойных доверия.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1614 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия