Как не потеряться на московском рынке недвижимости


Как не потеряться на московском рынке недвижимости

Найти и купить квартиру в Москве и легко, и сложно. Легко, поскольку на продажу выставляется довольно много квартир со средним сроком экспозиции в 124 дня (статистика лета этого года). А ценовые составляющие настолько разнообразны, что можно найти вполне бюджетную недвижимость. Реально подыскать квартиру по цене $2810 за кв. м., особенно на вторичном рынке. Столица продолжает интенсивно строиться, и на рынок выходят новостройки, которые предлагаются на 10% ниже рыночных цен. Плюс еще разнообразие вариантов домов и квартир, включая коттеджные постройки и таунхаусы в пригородах.

Сложность в другом. Как собрать воедино район, этаж, квадратуру, состояние жилья, наличие балкона, лоджии или их отсутствие, тип и возраст дома, его этажность, транспортную доступность, имеющуюся инфраструктуру - чтобы все это воплотилось в цену, которая бы устраивала вас, как покупателя? Выход - обращение к агентству или эксперту по недвижимости. И здесь крайне важно выбрать настоящего профессионала.

К известному московскому риэлтору Валерию Летенкову можно обратиться через официальный интернет-ресурс, по телефону или сделать визит в офис. Поначалу стоит самому поработать на сайте В. Летенкова, поскольку здесь содержится весь перечень услуг, им оказываемых, указаны квартиры, которые продаются, есть калькулятор для выбора жилья соответствующей стоимости, имеется возможность получить ответ на вопрос и т.д.

Нельзя сказать, что на столичном рынке жилья все радужно. Дисбаланс между спросом и предложением существует. Спрос, достигший исторического минимума, значительно отстал от предложения, подошедшего к своему историческому максимуму. Влияние кризиса вылилось в снижение притока инвестиций, в первую очередь, иностранных. Высокие цены отпугивают покупателей. Даже вторичное жилье стали покупать меньше, чем в прошлом году (спад в 30-40%). Этот факт подтверждает и статистика Росреестра, регистрирующего права перехода собственности.

Сегодня рынок упорно тянет цены квадратного метра вниз к уровню почти пятнадцатилетней давности (примерно $2000), что сохранится, как считают эксперты, и в следующем году. Предположительно цены снизятся еще на 10-15%, что сделает их более доступными для многих. Участники рынка все чаще готовы идти на компромиссы, скидки встречаются даже в сегменте элитного жилья.

Словом, в сегодняшней ситуации на рынке обращение к команде Летенкова, постоянно анализирующей происходящее и учитывающей все рыночные нюансы, вполне оправдано для клиента. В отличие от многих подобных структур ее отличает индивидуальный подход к клиентам, поиски наиболее выгодных вариантов, наличие юридической помощи, партнерские отношения с девелоперами.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2444 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия